Сортамент


Арматура



Арматура стальная, металлическая ГОСТ 5781-82

Арматура – это металлические изделия, относящиеся к продукции сортового металлопроката. Арматура используется в строительстве для армирования железобетонных конструкций. Стальная арматура изготавливается из низколегированной и углеродистой стали. Подразделяется на горячекатаную стержневую и холоднотянутую проволочную.


Чаще всего используется стержневая стальная арматура - круглые профили длиной от 6 до 12 метров. По характеру профиля арматура классифицируется на гладкую и рифленую. Гладкая арматура – это класс А-I, а рифленая арматура – классы A-II, A-III, A-IV, A-V, A-VI.


На поверхности рифленой арматуры под углом к продольной оси расположены поперечные выступы, что обеспечивает лучшее сцепления с бетоном.


Арматура должна выдерживать чрезвычайно высокие нагрузки. Поэтому для ее производства используется специальная сталь, легированная хромом и титаном. В некоторых марках арматурной стали в составе вспомогательных веществ используют также никель, серу, фосфор или медь.


Арматура в зависимости от назначения производится в стержнях или мотках. Строительная арматура диаметром менее 10мм поставляется в мотках, а диаметром 10мм и более можно купить в прутках длиной от 6 до 12метров.



НаименованиеСтальЦена руб./т
635ГС29000
6 - 8 БУХТА А-III25Г2С 28000
10 - 20 А-III35ГС27000
22 - 40 А-III35ГС28500


Заказчик:

Телефон:

Email:

Заявка: